Аденома предстательной железы

Что важно знать мужчинам 45+ лет об аденоме простаты
Урология
2021.02.09

Почти треть мужчин старше 45 лет сталкивается с таким заболеванием, как аденома простаты. В медицинских кругах для обозначения этой болезни применяют термин “доброкачественная гиперплазия предстательной железы”. На первых этапах развития аденомы простаты в тканях органа появляются узелки, которые начинают постепенно расти. Зачастую рост длится годами. В течение долгого времени мужчина может не догадываться о проблеме… До тех пор, пока опухоль не достигнет значительных размеров и не даст о себе знать.

 

Отчего возникает аденома предстательной железы?

Простата у мужчин растет с самого детства. Примерно к 20-25 годам рост прекращается. У взрослого мужчины нормальный объем простаты составляет 23-25 см3, нормальный вес простаты - около 20 граммов. После 40 лет у мужчин начинают происходить гормональные изменения, и простата снова начинает расти. Чрезмерное разрастание тканей может спровоцировать образование опухоли, которая доставляет дискомфорт при мочеиспускании, болезненные ощущения в половых органах и трудности сексуального характера.

 

Факторы, которые способствуют развитию аденомы:

 

  • гормональные изменения;
  • малоподвижный образ жизни;
  • избыточная масса тела;
  • наследственность, наличие болезни у близких родственников.

Программа обследования “Аденома предстательной железы” со скидкой 10%

Современная медицина позволяет полностью избавиться от аденомы простаты, особенно если начать лечение на ранних стадиях. Для раннего обнаружения патологии мужчинам нужно регулярно проходить обследования предстательной железы и наблюдаться у врача-уролога.

 

В Клинике “Наедине” есть специальная программа обследований, направленная на раннее диагностирование аденомы простаты.

 

Программа “Аденома предстательной железы” разработана со скидкой 10% и уже включает в себя все необходимые анализы и процедуры, необходимые для выявления заболевания.

 

Подробнее о программе: Аденома предстательной железы

 

Запишитесь на прием уролога в Клинику “Наедине” по телефону в г. Кирове: (8332) 32-7777 
или через форму на сайте

Смотрите также