Статьи

  • 27 Декабря 2023 Гастроэнтерология
    Новый год без проблем со здоровьем: советы от гастроэнтеролога Новогодние праздники — тяжелое испытание для желудка. Чтобы не помешать веселью и не навредить здоровью, лучше соблюдать в праздничные дни определенные правила. Подробнее о них рассказывает гастроэнтеролог клиники.
  • 27 Декабря 2023 Остеопатия
    Остеопат: как найти хорошего врача На Западе остеопатия давно пользуется всеобщим признанием, но вот в России многие по-прежнему не считают ее медицинской специальностью. О том, как найти хорошего остеопата, которому можно доверить свое здоровье, рассказывает специалист клиники.
  • 27 Декабря 2023 Травматология-ортопедия
    Сколиоз, артрит, травмы: при каких заболеваниях поможет ортопед Слово “ортопед” у многих ассоциируется с проблемами опорно-двигательного аппарата. Какие заболевания лечит этот врач и когда нужно к нему обращаться, рассказывает специалист клиники “Наедине” Игорь Анатольевич Разумов.
  • 27 Декабря 2023 Остеопатия
    Боль в шее, спине, пояснице: чем может помочь остеопат Многие люди привыкли терпеть боль в шее и спине, глотая таблетки, а к врачу обращаться, когда уже ничего не помогает. И часто бывает поздно — нужна операция. Как не допустить этого и чем может помочь остеопат, рассказывает врач клиники “Наедине” Никита Юрьевич Колышницын.
  • 29 Ноября 2023 Эндоскопия
    Колоноскопия: повод для страха или эффективный метод диагностики? Колоноскопия считается одним из наиболее информативных способов диагностики заболеваний ЖКТ. Ее рекомендуют обязательно проходить людям старше 45 лет. Но многие избегают этого обследования из-за страхов и мифов. Эндоскопист клиники рассказывает, почему важно проходить колоноскопию и как избавиться от заблуждений по поводу процедуры.
  • 24 Ноября 2023 Эндоскопия
    "Не так страшно как кажется", рассказываем о ФГДС и колоноскопии ФГДС и колоноскопия считаются наиболее точными способами диагностики заболеваний органов желудочно-кишечного тракта и ряда других. Какие именно патологии могут выявить данные обследования, рассказывает специалист клиники.