Как избежать и лечить преждевременную эякуляцию и семяизвержение

Преждевременная эякуляция
Урология
2021.01.18

Многие мужчины не понаслышке знают, что такое преждевременная эякуляция. С проблемой раннего семяизвержения сталкиваются не только юноши, начинающие вести половую жизнь, но и зрелые опытные мужчины. Если данная проблема беспокоит вас регулярно, то это повод для срочного обращения к врачу-андрологу.

 

Ранняя эякуляция связана с быстрым достижением пика полового возбуждения даже при минимальной сексуальной стимуляции, вследствие чего и происходит преждевременное семяизвержение. Скоропостижное завершение полового акта не позволяет в полной мере насладиться процессом и принести удовлетворение обоим партнерам. Из-за повторяющихся “неудач” у мужчин часто возникают проблемы в отношениях, развиваются психологические расстройства и комплексы, снижается самооценка.

 

Мужчина не всегда может справиться с этим недугом самостоятельно. Здесь требуется квалифицированная помощь специалиста. Важно понимать, что преждевременную эякуляцию можно и нужно лечить! Перед этим необходимо выяснить причины преждевременного семяизвержения.

 

Причины ранней эякуляции

 

  • начало сексуальных отношений в раннем юношеском возрасте;
  • повышенная чувствительность головки полового члена;
  • повышенная возбудимость нервной системы;
  • психогенные факторы (страхи, комплексы, мании);
  • травмы спины и позвоночника, повреждения спинного мозга;
  • воспаление семенного бугорка;
  • урологические заболевания (простатит и др.);
  • ослабленная эрекция (эректильная дисфункция).

 

Лечение преждевременной эякуляции

 

Такой вид сексуальной дисфункции, как преждевременное семяизвержение, приводит к ухудшению качества половой жизни, социальным и психологическим проблемам. Своевременное лечение ранней эякуляции поможет предотвратить развитие осложнений и урологических заболеваний, а также позволит наладить полноценные сексуальные отношения между партнерами.

 

Лечение преждевременного семяизвержения в Клинике “Наедине” проводится на самом высоком уровне. Прием ведут опытные врачи с многолетним практическим стажем. После первичной консультации уролог-андролог назначает комплекс мероприятий и медицинских препаратов строго по индивидуальным показаниям. Профессиональный подход к лечению заболеваний в нашей клинике помог многим мужчинам восстановить свое сексуальное здоровье.

 

Как избежать преждевременной эякуляции

 

С целью профилактики рекомендуется регулярно проходить обследования половой системы, вовремя лечить имеющиеся урологические заболевания, избегать переохлаждения, случайные связи и стрессы. При наличии психологических барьеров и комплексов - необходимо научиться контролировать эректильные процессы и сдерживать момент семяизвержения. Врач-уролог посоветует профилактические методы, которые уберегут от преждевременной эякуляции.

 

Запишитесь на прием к специалисту урологу- андрологу “Клиники Наедине” по телефону в г. Кирове: (8332) 32-7777 
или через форму на сайте

Смотрите также