Обследование молочных желез у врача-маммолога в Кирове

Здоровье молочных желез
Онкология-маммология
2021.03.04

Из чего складывается формула женского счастья? Есть много версий и мнений, и все они по-своему правдивы, ведь каждая женщина индивидуальна и имеет свой собственный рецепт счастья. Одно можно сказать наверняка: счастливая жизнь невозможна без крепкого здоровья и хорошего самочувствия.

 

Забота о женской красоте и здоровье является одним из главных факторов для достижения гармонии. Пожалуй, самой красивой и в то же время уязвимой частью женского тела является грудь. Молочные железы подвержены многим воздействиям внешней среды, а также изменениям внутри организма, например, гормональным колебаниям, перепадам температуры, стрессам и т.п.

 

На этом фоне могут развиться серьезные заболевания: доброкачественные и злокачественные опухоли, мастопатия, киста и другие патологии.

 

Женщинам рекомендуется регулярно проходить обследование молочных желез у врача-маммолога. Онколог-маммолог занимается диагностикой и лечением заболеваний молочной железы, в том числе рака груди. Патологии молочных желез, обнаруженные на ранних стадиях, успешно поддаются лечению.

 

Консультация врача-маммолога нужна, если Вы обнаружили у себя следующие симптомы:

 

  • в груди ощущается значительный дискомфорт или боль
  • в подмышечной области или груди имеются уплотнения
  • соски и ареолы воспалены или чешутся
  • имеются выделения из соска (если Вы не беременны и не кормящая мама)

 

Специалисты Клиники “Наедине” рекомендуют проходить осмотр маммолога не реже одного раза в год, а также немедленно обращаться к врачу при возникновении любых неприятных ощущений в груди. Ежегодное плановое обследование молочной железы - необходимая процедура для любой женщины старше 17 лет.

 

 

Запись по телефону в Кирове: (8332) 32-7777 
или через форму на сайте

 

Будьте здоровы!

Смотрите также