Статьи

  • 27 Января 2023 Остеопатия
    Скрип зубами во сне, головные боли и щелчки в челюсти: что делать с такими симптомами В организме многие органы и системы взаимосвязаны, но иногда такая связь может показаться неожиданной и даже нереальной. В частности, далеко не каждый знает, что сколиоз или плоскостопие могут привести к нарушениям зубочелюстной системы. Подробнее о связи между стоматологией и остеопатией рассказывает специалист клиники.
  • 18 Января 2023 Остеопатия
    "Понять может только тот, кто пережил": как избавиться от мигрени Почти каждый человек сталкивался с головной болью. По данным ВОЗ, около 47 % взрослых хотя бы раз в год страдают от нее. Насколько может быть опасно данное состояние и как от него избавиться, рассказывает остеопат клиники.
  • 12 Декабря 2022 Остеопатия
    Как таз связан с головной болью: врач рассказал, как наладить женское здоровье Женский организм предназначен для рождения детей, поэтому подвержен заболеваниям, которых нет у мужчин. Некоторые из них успешно лечат методами традиционной медицины, другие поддаются лечению с большим трудом. В последнем случае может помочь остеопатия. Для чего женщинам важно посещать такого специалиста, рассказывает остеопат клиники.
  • 14 Ноября 2022 Остеопатия
    Что чувствует пациент на приеме у остеопата Иногда бывает, что врач назначает лечение, но оно оказывается неэффективным. Или по всем анализам человека не должны, к примеру, мучить головные боли, но они продолжаются. В этом случае может помочь остеопат. При каких проблемах эффективна остеопатия, рассказал специалист клиники.
  • 12 Октября 2022 Остеопатия
    Как остеопат поможет быть здоровым Последние несколько лет много говорят об остеопатии. Возможно, вы тоже слышали об этом направлении в медицине и задавались вопросами, как оно работает. Мы разобрались в нюансах вместе со специалистом клиники.
  • 29 Сентября 2022 Остеопатия
    Частые простуды, нервозность, проблемы в учебе: кому показать ребенка с такими симптомами Остеопатия - это современное направление медицины, которое становится все популярнее, но некоторые до сих пор относятся к нему с недоверием. И совершенно напрасно, ведь остеопат может запустить процесс восстановления организма без применения таблеток и уколов. Поэтому на прием можно смело вести даже ребенка. В каких случаях это необходимо, рассказал врач-остеопат клиники.